• 欢迎您,游客:15175845!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请教育局调查和县二小四年级英语老师是否渎职

1928 1
浏览 回复
请教育局调查和县二小四年级英语老师是否渎职

haha2019

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-08 14:01:43 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

1、请调查并公布二小4年级本年度期末英语成绩平均分与历阳镇其他小学的对比情况2、英语课程是否上完?
3、与英语书配套的练习册是否布置,是否批改?

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-18 11:11 | 只看该作者

2楼

网友你好:
    经调查了解,现将你提出的问题回复如下:
1.        小学年度期末质量检测,具体操作由各校自行组织,教育局不作统计。
2.        二小四年级英语课程,已按课标完成全部教学内容。
3.        该校四年级作业布置与批改基本符合教学工作相关规定要求。

                            和县教育局
                             2019/7/18