• 欢迎您,游客:15176338!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 我也要投诉紫峰华府施工污染

885 1
浏览 回复
我也要投诉紫峰华府施工污染

记录美好生活

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-08 09:15:27 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

附近几个小区都受到该项目的影响,每天晚上三更半夜都有大货车来来回回,难道就管不了了吗

马鞍山市生态环境和县分局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-06 10:54 | 只看该作者

2楼

投诉人您好:
关于反映和县紫峰华府小区施工扰民问题,我局高度重视,立即派人现场调查,现将情况报告如下:
投诉人反映的为由南京阔凯建设工程有限公司承建的和县紫峰华府小区项目,目前尚在建设中。经调查了解,近期由于高温天气,施工方早晨5、6点就开始施工,中午休息,晚上一般施工不超过20时。
我局已要求施工单位严格遵循作业时间,午间、夜间不得擅自施工,每天6点前不得进行易产生噪声的施工作业。该项目现场负责人承诺将积极调整,避免噪声扰民。


            
和县生态环境分局
2019年8月6日