• 欢迎您,游客:15706086!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 民生小区21号楼1单元物业不负责任 不进行公共环境卫生和公共场地管控

519 1
浏览 回复
民生小区21号楼1单元物业不负责任 不进行公共环境卫生和公共场地管控

ymhb001

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-07 21:37:57 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

民生小区21号楼1单元 经常有人从楼上扔垃圾下来 导致低楼层用户阳台全是练垃圾 夏天全是苍蝇 气味非常难闻 每次都要我们低楼层愿意去打扫的用户自己去打扫 小区物业保安和保洁根本不管   楼道摆放的全是有些楼层住户自家的物品 消防安全通道堆放的都是沙发 椅子 小区保安看到也视而不见 还帮助抬上去供他们坐 说好听乐于助人了 另外一方面反映 物业保安是支持楼层住户有类似举动的 那试问 如果有消防事故发生 是否要等到消防员把车子 椅子都抬出去再进去救火 望有关部门能执法有力 帮助彻底解决忧患