• 欢迎您,游客:15175802!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 外墙瓷砖脱落,家中渗水。

812 1
浏览 回复
外墙瓷砖脱落,家中渗水。

言川

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-06 21:10:28 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

本人居住在安天国际城31栋。大概六个月前,西面的外墙瓷砖大面积脱落,造成家中渗水发霉。现在又进入梅雨季节,居住环境日益恶化。影响家庭成员身心健康,希望住建局领导在百忙中抽空过问一下。谢谢!

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-30 15:48 | 只看该作者

2楼

业主:您好!
        您所反映的情况收悉,处理情况如下:
        经了解,安天国际31#楼是2012年1月6日完成竣工备案手续,已超过五年质保期。对于过了保修期的房屋,当公共部位需要维修时,建议您可申请公共维修资金处理,具体事宜可咨询我局住房保障中心维修资金管理办公室。
        联系人:竺玲; 联系电话:0555-5324182。


                                                                                                                                                                                             和县住建局
                                                                                                                                                                                           2019年7月30日