• 欢迎您,游客:16568458!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 莫名其妙的违章!

1864 8
浏览 回复
莫名其妙的违章!

和县小Z

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-05 09:58:44 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

在安德利后面停车场买寿司,临时停车,车位满了确实没停在车位上我也承认,你可以定我违章停车,但是我收到的处罚是机动车违反禁令标志,罚款200扣三分,个人觉得处罚过重且不合理,希望给一个合理解释并附加相关条款说明。

附件:
Screenshot_20190705_094650.png [1269.05 KB]

revelation

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-08 10:19 | 只看该作者

2楼

这种情形应该是违停吧,在外地一般罚款50元,个人觉得交警在贴罚单时,处罚要有依据,最好要有复核人,不能仅凭一人定罚造成错判错罚。

lsj7250

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-09 18:57 | 只看该作者

3楼

我的也是这样,200元,3分。这没天理了。公安局也不出来走两步,说道说道。

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-15 09:49 | 只看该作者

4楼

网友你好:
      根据你所反映的情况,经交警大队核实后,现答复如下:
      镇淮楼处有明显的禁止停车标志,且安装了违停抓拍摄像头,在除停车位以外的地方停车,违反了禁止停车标志,违停抓拍摄像头将进行采集,再经工作人员审核,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第38条、第90条之规定,机动车违反禁令标志的,依法记三分、罚款200元。希望广大驾驶员朋友能够将车辆停放在停车位内。
      最后,感谢你对我们工作的监督。

异乡人

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-25 09:52 | 只看该作者

4 楼

我也是。说真的我开车过来的时候没看到明显的禁止停车标志,可能是我眼神不好吧。

q21922

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-26 11:10 | 只看该作者

5 楼

是有禁止停车标志。

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-29 08:32 | 只看该作者

6 楼

网友你好:
      根据你所反映的情况,经交警大队核实后,现答复如下:
      镇淮楼处有明显的禁止停车标志,且安装了违停抓拍摄像头,在除停车位以外的地方停车,违反了禁止停车标志,违停抓拍摄像头将进行采集,再经工作人员审核,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第38条、第90条之规定,机动车违反禁令标志的,依法记三分、罚款200元。希望广大驾驶员朋友能够将车辆停放在停车位内。
      最后,感谢你对我们工作的监督。
                                                                                                                      和县公安局
                                                                                                                       2019-7-15

whh0718356

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-02 14:07 | 只看该作者

7 楼

多谢收下留情,不知道在那停了多少次了,没被罚过。那么问题来了:那个地方到底给不给停车?

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 10:18 | 只看该作者

8 楼

摄像头质量不好,有时候不工作,算你运气好