• 欢迎您,游客:16568362!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县佳源中央城售楼部一排机动车走非机动车道!

899 2
浏览 回复
和县佳源中央城售楼部一排机动车走非机动车道!

兔兔

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-28 09:22:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

和县佳源中央城售楼部一排机动车走非机动车道!经常有小车不走外面的正规机动车道,非要从里面的非机动车道走,我们这些骑电瓶车的和行人有时候稍不注意就会差点碰到,今天送小孩上学,看见有私家车“从人行横道口直接转弯到非机动车马路这边过来”(人行横道口不是红路灯处,此处路口正好对和县一中学校东大门)像这样的事情万一哪天不注意不就撞上去了?这条马路是不是该按个摄像头呢?违规行车,转弯是不是该罚款扣分处理?

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-15 10:47 | 只看该作者

2楼

网友你好:
       根据你所反映的情况,经交警大队核实了解后,现答复如下:
       交警大队将安排警力,加强对该路段的巡逻管控,对非机动车逆行、走非机动车道等交通违法行为进行查处。
       最后,感谢你对我们工作的监督和关心,交警大队将努力为群众营造安全顺畅的出行环境。
                                                                                                                       和县公安局
                                                                                                                     2019年7月15日

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 10:35 | 只看该作者

3楼

安排了么?我每天上学并没有看到你们安排了