• 欢迎您,游客:14171680!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江小学的北大门今年9月能不能打开

590 1
浏览 回复
乌江小学的北大门今年9月能不能打开

YDY

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-08 16:07:44 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

乌江小学一放学那条路拥挤不堪,很不安全,如果北大门打开两边分流不是很好吗,我家小孩念一年级时学校就说要开北大门,现在我家小孩都上五年级了,还没有动静,这效率也太低了吧,请问乌江镇镇府你们是怎么重视教育的。

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-08 15:44 | 只看该作者

2楼

网友您好!
      乌江小学北大门项目已完成项目招投标工作,我们将尽快处理好相关矛盾并开工建设,谢谢您对乌江教育事业的关心。
                                                                                              2019年7月8日
                                                                                     乌江镇人民政府