• 欢迎您,游客:11456687!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 海德石化医保不买工资不发

628 1
浏览 回复
海德石化医保不买工资不发

讨薪大军代言人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-08 06:47:02 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

安徽海德从今年一月到现在医保没有给员工购买,工资在投诉多次的情况下2'3月工资刚刚发了,不过现在是6月了,难道4月份工资又要等到天荒地老,希望政府部门能给大家解决问题!而不是什么催了!下发了文书啥的!我们要的很简单,到月发工资,到时间打保险!

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-12 09:26 | 只看该作者

2楼

讨薪大军代言人:
      根据你反映的内容,我大队已组织工作人员前往该公司进行调查。经查,安徽海德华工科技有限公司确实存在拖欠工人2019年4月份工资。我大队工作人员已要求该公司于6月20日前上报4月份工资表,待提供后依法下达相关执法文书。至于社会保险费欠费问题,请到社会保险费征收部门反映。如仍有异议,请与劳动保障监察大队联系。(联系电话:0555-5336616;地址:和县历阳镇海峰路人力资源和社会保障服务中心4楼)。