• 欢迎您,游客:11456697!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请和县三小的领导回复一下

1117 1
浏览 回复
请和县三小的领导回复一下

jyl5473262

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-07 12:54:30 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

我家小孩九月就要升小学一年级了!家住在金域蓝湾!请问到你这里去学需要哪些手续!家是农村户口!

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-13 09:10 | 只看该作者

2楼

尊敬的网友您好:
首先感谢您对历阳三小的关注。历阳三小一年级新生报名工作应在教育局召开新生报名工作会议之后才能确定。目前所能告知的情况是:一年级招生需要提前登记查验户口本、房产证、接种证等材料,户口本和房产证须为历阳三小服务的周边区域(大体范围和往年一样)。具体内容以县局和学校研究后在历阳三小门口发布的“一年级新生招生公告”为准,公告发布的时间初步定于7月15日左右。
                                和县教育局
                                 2019/6/12