• 欢迎您,游客:14171640!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县101班线公交车到底怎么了

815 1
浏览 回复
和县101班线公交车到底怎么了

怎么了

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-06 19:34:50 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

本人平时坐公交车也不多,最近两次下午五点半在乌江中学站台没有等到回和县的公交车了!在我坐车不多的情况下两次没等到五点半的公交车!!!第一次选择了隐忍!可能从乌江老街街心直接走了!为什么和县的公交车不按时间路线走,这样的投诉我也经常在论坛上看到!还有黑车,出租车的投诉!有些驾驶员的态度特差,问下公交车发车时间逮到人就冲!天气炎热也不开空调,多收一块钱到底是什么钱!站台上时间除了总站能看的懂,其它站台还真看不懂!按它们标的时间真坐不到车子!政府费这么大力气为百姓办的好事,就给有的驾驶员破坏了!为什么和县公交车总能时不时的上论坛!到底怎么了!!!

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-07-01 16:30 | 只看该作者

2楼

网友您好,首先感谢您对和乌公交工作的建议和关爱。您反映公交车不能按时按点发车的问题,现回复如下:
收到投诉后已要求公司第一时间进行了调查,经调查了解和县到乌江最后一班公交已调整为下午六点钟,公交车的空调从5月份开始已经开放。如有个别驾驶员服务态度差或是天气炎热不开空调的,请提供给我们车号已便于我们调查。给您带来不便,望谅解。