• 欢迎您,游客:16564876!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 矿山非法开釆

894 1
浏览 回复
矿山非法开釆

151103

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-03 19:09:16 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我想问下香泉镇星火村委釆石矿非法开采到底有没有人管

和县国土局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-05 15:33 | 只看该作者

2楼

       网友您好!您所反映的香泉镇星火村存在非法开采矿石事项,系原新生采石矿,现已关闭,目前已通过公开招标,由中标单位进行矿山地质环境治理修复。谢谢您对自然资源保护的关心与支持。祝您生活愉快!