• 欢迎您,游客:16567416!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 华星公司旁边的石拔河村

788 1
浏览 回复
华星公司旁边的石拔河村

aiping561

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-27 17:20:39 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

石拔河村村名土地遭到污染,空气水源污染严重,事实情况并不适合人居住,忍受污染长达十多,今年初村名无奈之下老人去华星公司堵门以求得到政府重视,积极协商解决,政府两次到村里,目前没有得到确切的答复,希望相关政府有所作为,几百户村名的生命健康和生活质量得到保证

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-06-11 15:13 | 只看该作者

2楼

网友您好!
      经查,自去年以来,该自然村村民代表多次到村部和政府反映拆迁事宜,镇、村也针对该村民组成立工作组,征地组成员也多次进驻该自然村和队长、村民代表协商征地拆迁相关事宜。征地组将再次进驻该村,对该自然村的征地拆迁工作进行开展,并在前几天也对该村民组部分村民代表和队长就拆迁事项进行商谈,政府相关部门已经向县里汇报该自然村的拆迁事项。望来电人耐心等待!
乌江镇人民政府
2019年6月11日