• 欢迎您,游客:11984775!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县至乌江公交车站台设置不合理

460 1
浏览 回复
和县至乌江公交车站台设置不合理

斌力十足1

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-15 10:48:36 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

请问市政府和县至乌江公交站台设置是随意选址设点还是根据距离远近设置?难道都不根据站点人口和路线实际情况设置吗?每次从和县或者从乌江回新圩都是要走一两千米才能到达公交站台,试问新圩一个两三千多人的村竟然都没有设置站点尤其是新建路口,每次坐车都不方便,很多人都是跑好远的路才能到达公交站台,试问县政府领导这是不作为还是真的没有注意到百姓的实际问题。不从根本上解决,自从乌江到和县的私人大巴改成公交反而不方便,还请各位领导亲自去体验下,这都是基础的问题都不解决还谈什么对接南京!最近马鞍山印发的22条实施办法,激励干部担当作为!希望县领导能够切实为百姓着想杜绝不想为,不会为的问题!

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-27 11:18 | 只看该作者

2楼

留言人您好:
感谢您对和乌公交运行工作的建议和关爱,对您反映的增设站点的情况回复如下:
公交线路的停靠站点是经过沿线镇政府及多个部门实地考查,符合规划和安全等要求,并经乌江镇政府在沿线各村及社区征询意见后,综合各方意见确定。和乌公交沿线停靠19个站点,已经基本上能满足老百姓的出行需求了。如果站点过多单趟运行时间过长,公交周转班次间隔时间过长,不便于普通市民出行。对于个别站点确实需要实际调整的,将由沿线镇政府再次征得行政村、社区意见,汇同相关部门和公交公司综合研究后进行适当调整。