• 欢迎您,游客:11986440!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 新城佳苑烧饼摊称霸

1662 1
浏览 回复
新城佳苑烧饼摊称霸

可可

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-13 10:42:45 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

相关领导您好,我想问下新城佳苑门口所有的小贩都清理了,为什么这家脏呼呼的烧饼摊还存在。难道真如大家所说这家老板背后有人撑腰?政府整理街道,老板姓都积极响应,该搬的搬,该租门面的租,这家在大门口这么明显, 都没动,大家心里都不是滋味。希望有关领导能重视这件事!!!还大家一个心里平衡

附件:
微信图片_20190513102714.jpg [129.8 KB]
微信图片_20190513102722.jpg [103.99 KB]

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-17 10:47 | 只看该作者

2楼

网友,您好:
      针对您反映的问题,当前和县县城区域熟食摊点入室经营是我局市容整治工作的第一步,后续整治工作将会继续推进,对其他的摊点将采取逐渐取缔或统一管理的方式。在此感谢你对城管工作的关心和理解。