• 欢迎您,游客:11987908!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 县政府前面和州湖图书馆空调能开低点吗

822 1
浏览 回复
县政府前面和州湖图书馆空调能开低点吗

辅导教师招聘

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-12 11:25:17 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

最近天气比较热,来和州湖广场这里的图书馆看书,空调也开了,但是还是有点热,里面人也坐的满满当当的,希望图书馆管理员能将空调温度再开低点。最后呢,也感谢管理员的付出,图书馆办的非常好。

和县文旅体局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-24 11:44 | 只看该作者

2楼

读者您好:
    首先感谢您对和县全民阅读工作的肯定和支持。对您提出的建议,现答复如下:
    “明天广场书房”是由和县图书馆管理的公益性群众阅读点,实行自助式服务,一般只有开展活动和每天必要的整理、打扫时才有管理员。平时空调遥控器就放在大厅服务台上,读者可自行开关和调控温度。如需其他帮助,可以随时拨打管理员电话18056551320。

                                                                                   
                                                                                                                                                                                     县文化旅游体育局
                                                                                                                                                                                       2019年5月24日