• 欢迎您,游客:10641966!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请环保、城管部门加强对桃花坞二小区西边地区的管理

502 1
浏览 回复
请环保、城管部门加强对桃花坞二小区西边地区的管理

何为两面

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-10 15:27:24 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

和城桃花坞二小区西边有部分未开发土地,目前被百姓占用种植农作物。这块土地上经常燃烧各种秸秆、杂草和柴物等,甚为刺鼻,请相关部门加强对该地区的管理。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-14 11:17 | 只看该作者

2楼

网友,你好:      就您反映的问题,我执法局陪同龙滩社区领导现场勘察,并对该处务农居民告知不得焚烧农作物。以后,也将加强该区域巡查。感谢您对城管工作的支持。

附件:
3.jpg [177.21 KB]
4.jpg [259.68 KB]
5.jpg [259.68 KB]