• 欢迎您,游客:10641537!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 建筑机械,堆放人行道,差点撞到

443 1
浏览 回复
建筑机械,堆放人行道,差点撞到

jun

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-10 13:06:34 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

城南大市场路口,堆放很多机械,占了人行道,昨晚骑车,差点撞到,这个路口,怎么能堆放这些建筑机械,太不安全,希望领导们,看到及时处理,个人觉得,里面大市场里,摊位那么多,应该搬进去。感谢领导及时解决,谢谢

附件:
2f717e71369399473ebe3bf974206e7.jpg [134.33 KB]

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-14 11:07 | 只看该作者

2楼

网友,你好:
     就您反映的皖江大市场南搅拌机、水箱占道问题,我执法局已安排队员上门了解情况,要求老板近期将占道物品搬离,老板表示正在和菜场沟通,正积极寻找空地搬离。感谢您对城市管理工作的支持。