• 欢迎您,游客:10641797!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 违章建筑-多次反应无果

922 2
浏览 回复
违章建筑-多次反应无果

小朵

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-09 16:25:31 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

尊敬的领导该公司在自家房屋中违章建筑,严重影响附近居民的视野和光线,
同时期间附近的居民向城管部门,建设部门反应过很多次,一直是这样不了了之,因此附近居民联名写了份意见书,请看附件,请有关部门慎重对待此事。
谢谢。

附件:
微信图片_20190509161502.jpg [46.98 KB]
微信图片_20190509161513.jpg [674.61 KB]
微信图片_20190509161519.jpg [54.34 KB]
微信图片_20190509161522.jpg [29.24 KB]
微信图片_20190509161526.jpg [45.91 KB]
微信图片_20190509161529.jpg [291.81 KB]

ttw

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-12 20:38 | 只看该作者

2楼

真正管事的人太少了,造成现在老百姓投诉无门,投诉难!

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-14 10:53 | 只看该作者

3楼

网友,你好!
      你所反映的情况我局执法人员立即前往现场进行勘察。经查,该厂区内未发现新建、在建等情况。厂区内的建设于2015年3月经历阳镇牵头,规划局、城管局、征管局、房管局五家部门现场勘查并批准该户建设临时性板房等设施,待租赁合同到期后自行拆除厂区内的临时建设。现已陆续拆除中。
感谢你对城市管理工作的关心!