• 欢迎您,游客:10641800!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 异地就医备案

516 1
浏览 回复
异地就医备案

ilovewxc

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-09 15:34:52 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

领导您好!我在南京工作,我的父母是和县新农合的参保人员,现在长期同我住在南京,不回和县了,也不会生病返回和县去看的。想咨询一下,为父母办理异地就医备案,需要携带哪些材料?到哪个部门去办理?谢谢啦!

和县医疗保障局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-13 08:21 | 只看该作者

2楼

根据您反映的问题现回复如下:
根据《关于印发全国新型农村合作医疗异地就医联网结报实施方案的通知》文件规定:参合患者到省外部分定点医疗机构住院,出院时可在医院结算窗口直接结算。如有其他疑问,请拨打电话0555-5306070咨询。