• 欢迎您,游客:16341084!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江镇林散之广场出现露天Ktv扰民,天天唱到将近10点,请有关部门处理一下,分贝太大了,近处有90多,家里也有将近70分贝,对老人小孩都严重造成影响,让人没法好好休息!

634 1
浏览 回复
乌江镇林散之广场出现露天Ktv扰民,天天唱到将近10点,请有关部门处理一下,分贝太大了,近处有90多,家里也有将近70分贝,对老人小孩都严重造成影响,让人没法好好休息!

lyysxx

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-04 19:55:07 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

乌江镇林散之广场出现露天Ktv扰民,天天唱到将近10点,请有关部门处理一下,分贝太大了,近处有90多,家里也有将近70分贝,对老人小孩都严重造成影响,让人没法好好休息!请领导们能处理这种扰民的行为!!!!!!!!!

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-23 11:44 | 只看该作者

2楼

网友您好!
       已和噪音扰民当事人,约谈,责令停止扰民,并停止对其供电,从源头解决。
                                                                                                                           乌江镇人民政府
                                                                                                                                 2019年5月23日