• 欢迎您,游客:10641824!

您现在的位置:论坛首页 > 民意征集 > 和县至乌江公交车

200 0
浏览 回复
和县至乌江公交车

家乡美

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-05-04 11:01:38 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已回复

本人在浦口开发区上班,每天是17:00下班(这个点下班已经算是比较早的了),从桥林做612或者513到乌江桥北,大概是17:30到17:50.然后到了桥南乌江(也就是我们大和县的乌江),每次都能遇到从南京回来和我有同样感受的人。就是没办法正常回和县了,要么打车(50元),要么拼车(20元)。以前私人中巴的末班车还能到18:00,可现在开通公交了末班车时间居然提前了!试问县政府,当初开通此公交班线的初衷是什么?整天喊着与南京对接,加快乌江江北新区的发展!就这么一件小事都做不好,试问怎么发展!发展不能只停留在口号上。