• 欢迎您,游客:11467351!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 对私搭乱建不闻不问

963 2
浏览 回复
对私搭乱建不闻不问

lovebt2048

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-14 09:42:42 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我是城关粮站宿舍的住户 ,在还城东路傍边。我们这里属于老宿舍楼,很快面临拆迁。居然有人在我们公共的院子里私搭乱建,严重影响我们生活。对镇府以后的拆迁工作,“添砖加瓦”。望有关领导重视!

附件:

lovebt2048

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-18 19:36 | 只看该作者

2楼

这么多天了。有关领导没给出回复。不知道什么情况。现在违建者变本加厉。在他家所谓一亩三分地上,使用农家肥。搞的整个院子臭气熏天。严重影响我们大家的生活。我不知道什么原因。院子是大家。为什么他可以私搭乱建。为所欲为。这么多年大家敢怒不敢言。希望有关领导重视。不要敷衍了事!还我们个干净整洁生活!!!

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-22 15:03 | 只看该作者

3楼

网友,你好!
   针对您反映的问题和所提供的资料,我局工作人员现场核实调查,该处建筑系多年前的建设。经仔细排查未发现新建在建的建筑物和构筑物,下一步我局将继续对该区域加大巡查力度。感谢你对城市管理的工作支持!