• 欢迎您,游客:11457585!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 残疾人的等待

421 1
浏览 回复
残疾人的等待

陶然

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-14 09:24:46 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

这都4月多了,为什么到现在不发残疾人两项补贴。给个理由先

和县残联

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-28 11:36 | 只看该作者

2楼

你好,困难残疾人生活补助和重度残疾人护理补贴两项补贴自2017年开始由县民政部门发放,具体可咨询县民政局。