• 欢迎您,游客:9932637!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县一中如此安排工作是否合理?

622 0
浏览 回复
和县一中如此安排工作是否合理?

xianren马

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-13 17:03:27 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 受理中

尊敬的县教育局领导:       你们好!听孩子回来讲,和县一中夫妻教师同在一个年级、同带一个班级的现象很严重,经常出现你帮我照看我帮你圆场等情况,这个很不好。不知这个事提得是否对。谢谢!