• 欢迎您,游客:11468274!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 违法停车应该处罚

652 1
浏览 回复
违法停车应该处罚

ahyky

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-12 19:24:14 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

举报和县某老师车辆在龙潭路与玉带河路交叉口停车场违法停车,按照道路交通安全法第56条第一款,道路交通安全实施条例,道路交通安全法第93条第二款,第90条的规定按照从重处罚200元记3分的处罚,望给于处理。谢谢!

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-17 10:48 | 只看该作者

2楼

网友你好:
       首先欢迎你对车辆违停现象的举报,龙潭路上已安装了违停抓拍探头,对违停车辆进行采集录入并处罚。如今后再遇此类情况,请及时向交警部门举报,提供车辆信息,以便交警部门及时处置,联系电话0555-5313443。
       最后,再次感谢你对交管工作的关注和支持,我们将努力为群众营造文明顺畅的交通环境。
                                                                                                    和县公安局
                                                                                                    2019-4-17