• 欢迎您,游客:9932578!

您现在的位置:论坛首页 > 百姓话题 > 城管形象太坏

559 1
浏览 回复
城管形象太坏

猪八戒背媳妇

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-10 19:32:27 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已回复

城管为什么只能,欺负卖菜的,老百姓卖菜生活不容易,为什么不给我们摆摊,街上摊子多的是,为什么不管,是给钱了?还是沾亲带故?不管做什么要一视同仁,既然不给摆,就全县城都不要有摊子,这样大家心服口服,做不到就不要,光欺负我们卖菜的,还有城管没事开着什么电瓶车,停绿化带旁边睡觉,坐店里玩手机,不上班的……

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-04-17 10:43 | 只看该作者

2楼

网友,您好!
       金宝美食街南入口处两侧有市民多次举报占道卖菜行为,经城管执法队员实地察看,该处占道卖菜违章行为不仅影响市容市貌同时严重影响到行人通行。城管执法大队制定整改方案取缔占道卖菜违章行为,规范小吃摊点经营秩序,同时积极引导菜农进入菜场经营。
       你所反应的“城管协管员开着电瓶车停在绿化带旁边睡觉及坐在店里玩手机”的线索,我们将立即查实,如若反映属实,我们将依据《和县城管局协管员管理办法》进行相应处理。感谢您对城管工作的支持!

和县城管局

2019年4月17日