• 欢迎您,游客:15746313!

您现在的位置:论坛首页 > 百姓话题 > 历阳公园不是棋牌室,请县城管局加强管理

1929 0
浏览 回复
历阳公园不是棋牌室,请县城管局加强管理

和县是我家

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-28 14:55:46 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

历阳公园本是市民休闲场所。但每日下午有人在广场摆桌椅,收费招徕中老年人赌博,广场被十多张赌桌和杂乱停放的电动车、三轮车占据。更令人无奈的是公厕相距不到50米,这些“赌客”无暇他顾,一群人直接就在旁边绿化带上方便,实在有损城市形象。此处就在县城管局斜对面,请县城管局在城区秩序管理之余对此处整治。 感谢县城管局近两年的辛勤付出,城市面貌有很大提升,百姓幸福感来源于你们日复一日的坚持!

附件:
微信图片_20190228143916.jpg [252.2 KB]