• 欢迎您,游客:8627514!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 龙潭山庄(南庄)天然气什么时候能开通

245 1
浏览 回复
龙潭山庄(南庄)天然气什么时候能开通

玉带河人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-11 09:03:40 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

政府小区改建早已经结束,我们是龙潭南庄住户期盼着天然气什么时候开通,因为为了配合政府改造我们家里已经更换了燃气热水器和天然气的灶具,天然气公司管道已经接通到住户处了,可是快二年了,天然气还没有进户。我们只想知道什么时候用到天然气啊。                                         谢谢政府,谢谢小区改造的劳动者!!!

和县皖能天然气

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-12 11:33 | 只看该作者

2楼

网友你好:
    因陋室路改造工程于2018年底完成,我公司预备在2019年春节后即将对贵小区组织开展供气相关工作,请关注物业部门相关告示,或电话咨询我公司客服大厅,咨询电话0555-5330008.

和县皖能天然气

2019-02-12