• 欢迎您,游客:9930845!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于陋室西街住户人行道上私接水龙头的投诉

399 2
浏览 回复
关于陋室西街住户人行道上私接水龙头的投诉

和县一中啊

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-11 08:45:31 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

关于以上问题的投诉已经有群众3个月前于和州论坛投诉过一次,县住建局已回复。但并未按回复中的方案处理,私接水管、水龙头并未拆除。希望贵局能尽快落实处理方案!

和县住建局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-13 11:08 | 只看该作者

2楼

网友你好:
你反映的问题我局已收悉。根据职责所在,供水管网建设由县水务公司承担。我局第一时间将你所反映的问题反馈给县水务公司,请该公司按规定要求进行现场答复和处理。

 和县住建局
2019年2月13日

和县一中啊

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-13 14:52 | 只看该作者

3楼

县住建局为陋室路改造工程建设主体单位,道路改造工程包括地下供水管网建设等。作为该路改造项目的主要责任单位,望贵局做好对服务管理单位(水务公司)的督促工作。