• 欢迎您,游客:9930693!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 过年允许放鞭炮吗?

682 1
浏览 回复
过年允许放鞭炮吗?

野屌丝的春天

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-01 16:06:18 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

请问和县过年期间允许放鞭炮吗????

和县公安局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-03 09:35 | 只看该作者

2楼

网友你好:
对于你的提问,现答复如下:
我县和城限放区限定燃放时间:2019年2月4日(除夕)0时至2月19日(元宵节)24时,共计16天。除上述时间段外,其余时间仍为禁放期。
和县公安局
2019年2月3日