• 欢迎您,游客:9930458!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县公交车不能认真执行政策

614 1
浏览 回复
和县公交车不能认真执行政策

禾金

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-31 17:27:16 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县公交车为什么在优待70岁以上的老年人免费时不能认真执行政策?一、和县到戚桥的5路车刷免费卡还要再投一元钱,这是为什么?
二、101路到乌江的公交车为什么不能刷免费卡?
请有关管理部门解答一下好吗。

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-18 16:35 | 只看该作者

2楼

网友您好,您反映的有关问题,经我局调查了解后回复如下:
和县公交车对持有老年证的乘客,实行优惠减免政策。如驾驶员在实际中对持有老年卡的没有履行优惠减免政策,如有违规情况请及时拨打我局运管机构的投诉电话5313202进行投诉,我局将责令公交公司进行整改,对符合免费乘车的乘客按规定实行减免政策。

和县交运局

2019-02-18