• 欢迎您,游客:9932619!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 安徽彩晶光电拖欠员工保险钱

695 2
浏览 回复
安徽彩晶光电拖欠员工保险钱

来日方长

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-29 15:02:40 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

和县经济开发区(安徽彩晶光电)拖欠工人保险,把工人的保险钱扣了,但是去查保险记录里面都是空头,没有交钱。我们一行有7-8人去到劳动保障监察大队,也就是人力资源部四楼,他们说管不了,叫我们找地税局,我们到地税局,地税局的人不是他们管,又叫我们找监察大队,7月份的天气外面有40度我们大家来回跑了有7-8趟,还是没有人管,不知道政府部门到底有没有人解决这样的事情,我们这可是血汗钱,为什么你们收税都知道,到了我们农民这里就没人管了呢,希望你们这些领导看到信息后,能帮我们这些农民工伸张正义,谢谢!

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-31 11:28 | 只看该作者

2楼

来日方长:
      根据你所反映的内容,我大队工作人员根据《中华人民共和国社会保险法》第六十三条告知你:用人单位未按时足额缴纳社会保险费的,由社会保险费征收机构责令其限期缴纳或者补足。如仍有异议,请与劳动保障监察大队联系。(联系电话:0555-5336616;地址:和县历阳镇海峰路人力资源和社会保障服务中心4楼)。

和县人社局

2019-01-31

来日方长

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-14 16:35 | 只看该作者

3楼

人力资源和社会保障服务厅,去了很多次,说不是他们管,叫我们找地税局,地税局的人叫我们找人力资源和社会保障服务,我们只有跑来跑去没人管。