• 欢迎您,游客:9930795!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 南京高家冲地铁站已经有公交

1649 2
浏览 回复
南京高家冲地铁站已经有公交

磨子桥

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-28 22:18:31 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

以前一直请求交通部门开通去高家冲的公交,交运局一直以浦口区都没有公交到高家冲为理由不开通。现在南京已经有412路公交直达高家冲。交运局还是以浦口区都没有公交到高家冲为理由不开通,我想问问你们是直接粘贴复制以前的回复根本不看我们的建议吗?人家白纸黑字明明白白的写着412到达高家冲?你们就这样回复我们百姓???还是那句话,和县想发展,还是靠当官的主动。望早日开通公交直达高家冲,谢谢

210028575

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-31 10:24 | 只看该作者

2楼

          非常支持楼主 ,是和县人都要积极响应,呼于有关部门积极主动作为,望有关部门给于多干实亊,不要只是简单回帖。                                

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-18 16:37 | 只看该作者

3楼

网友您好!对于您反映的问题回复如下:
发展和城直连高家冲城际铁路站点的跨区域公交,一是需要我县首先进行县域整体规划,并且要与南京江北新区进行有效沟通。因为根据《安徽省城市公共汽车客运管理条例》,因行政区划原因,和县没有审批直达公交的行政许可权,需与南京方进行协调,合作审批,同时解决双方开通中的实际问题,建设中转站场,实现无缝对接。

和县交运局

2019-02-18