• 欢迎您,游客:9930488!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 关于从和县到乌江的101公交车的扫码支付

897 2
浏览 回复
关于从和县到乌江的101公交车的扫码支付

哇哈哈

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-27 14:36:17 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

从开通说支持微信支付宝,然而没过就好就以系统维护,不支持扫码支付了。只能投硬币。最近可以云闪付扫码了。可是部分车辆不开起扫码机器。导致乘车非常不方便。

和县农商银行

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-31 18:01 | 只看该作者

2楼

您好,101路公交车为和县到乌江的城乡公交车,城乡公交车正在使用的电子收费设备为公交公司自主采购安装的设备,相关支付方式尚未与和县农商银行合作。通过本行与公交公司沟通了解,公交公司与该批设备的厂商正在积极协商解决扫码支付问题。

和县农商银行

2019-01-31

和县交运局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-02-18 16:39 | 只看该作者

3楼

网友您好!
您反映的问题我局高度重视,经调查了解后答复如下:乌江101公交车内安装的刷卡银联闪付系统,有部分刷卡机仍在调试和维护状态。给您带来不便,望谅解。欢迎您继续监督我们的工作。
和县交运局

2019-02-18