• 欢迎您,游客:16564121!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 濮集岔路到街道的路况问题

552 1
浏览 回复
濮集岔路到街道的路况问题

打工仔

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-12 20:49:54 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

县领导:我是一名在外打工的农民,怀着激动的心情从外地回来,开着底盘低的小车子从濮集岔路往街道行驶,看到岔路变成了沥青路,心理很高兴,觉得政府又为民办了一件大好事,谁知刚行驶一会,突然发现前面有条窄沟,来不及刹车,底盘擦着路面咣当一响,心理好疼。我看了一下,有三处没有覆盖平整,问了附近的人,说是有好几个月了,一直是这样没人管。中央政策深入民心,当地政府为民修路,老百姓深表感谢,但修成这样的路面,是政府不作为还是某些人不作为?还不如不修,希望县领导管一管,尽快把路修好,给老百姓一个平坦宽阔的路。春节要到了,出去打工的人都要回来,遇到这样的情况很让人伤心。

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-03-29 08:54 | 只看该作者

2楼

网友您好!
       关于车辆压坏马路,中队对大货车一直都在查处,车辆超载超限问题属于公路治超部门。
 乌江镇人民政府

2019年3月29日