• 欢迎您,游客:8108877!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 乌江明发江湾新城不规范行为

829 1
浏览 回复
乌江明发江湾新城不规范行为

dongjh

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-11 15:25:29 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我是楼主,2016年12月份在乌江明发江湾新城购买的房子,当时业务员承诺“老带新”客户可以免除两年的物业管理费用,近期去验收住房,被告之要求重新交纳物业管理费用。找到售楼部时,原销售人员不干了,上访销售部门经理,经理避而不见,前台给予的答复:原销售人员行为不规范,已经被解除,他的行为是属于个人行为,与企业没有关系。试问一下,员工不代表企业吗?你们的员工负责这项业务,人走了,后续手续你通知业主了吗?出了问题企业不用负责任了吗?一句话员工不在了,问题就不了了知,消费者利益就这样被侵犯吗?这么大的企业就是这样言而无信,真不知入住后,出现问题找谁解决。同一期验收房子的楼主也有这样那样的问题,没有一个主管或领导出面解决。更可恶的是,接待的员工姓赵,态度恶烈,言语中有冲突时,口出污秽言语。今天,这个言论,也不指望能得到解决,但希望给后期买房的人提供警戒。

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-15 17:23 | 只看该作者

2楼

网友!您好:
         因没有您的联系方式,所以无法核实具体情况,请您致电反映具体情况(联系人:唐队长    联系电话:0555-2568191).

和县房管局

2019-01-15