• 欢迎您,游客:16363757!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 退伍军人安置

1172 2
浏览 回复
退伍军人安置

复活甲讲

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-11 00:56:30 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

听说退伍军人的工作岗位已经出来了,为什么还没有接到上班的通知,请问一下大概什么时候可以去上班?

宁致

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-12 15:48 | 只看该作者

2楼

周边的芜湖、滁州等地退役军人早已安置上班了,希望和县也能尽快安排我们退役军人上班!!

和县民政局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-15 17:19 | 只看该作者

3楼

根据上级政策,对就业困难的自谋职业转业士官等退役军人,县政府开发专项岗位扶持就业,目前,报名工作已经结束,有关部门正在依据本人服役档案进行量化评分,下一步将依据评分结果,按顺序组织选岗,届时会电话通知本人。咨询电话:5312392

和县民政局

2019-01-15