• 欢迎您,游客:11456646!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县一中教学楼墙体裂缝

981 1
浏览 回复
和县一中教学楼墙体裂缝

夜尽天明

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-10 12:21:54 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我是和县一中一名学生,我要投诉学校墙上全是裂缝,每个班都有,就在窗子旁边。这几天下雪,风吹着冻死了,学校教学楼难道是豆腐渣工程?

和县教育局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-21 08:39 | 只看该作者

2楼

尊敬的网民您好!
感谢您对学校教育管理工作的关心和支持。根据您反映的问题,我们已要求学校认真进行了排查和清理,经查目前一切正常。再次感谢您的留言。
和县教育局
2019/1/21