• 欢迎您,游客:11456937!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 和县新城区这边就不能建个大型菜市场吗?

914 1
浏览 回复
和县新城区这边就不能建个大型菜市场吗?

兔兔

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-10 10:28:12 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

和县既然已经发展了新城区,是不是应该在新城区这边建个大型的菜市场??我们新城区的居民每天还有跑德胜菜市场买菜多有不便。虽然说阳光小区那边有菜市场,但是有些东西那边都没有卖的,家里有小孩的肯定要买有营养的食物给孩子吃。
关键是德胜菜市场车多,人多,经常出车祸,买个菜,一不小心就碰车,骑电瓶车也能碰到,真是头疼。希望政府能够体谅一下我们,在新城区这边规划一处大型菜市场!

和县规划局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-17 15:39 | 只看该作者

2楼

根据和县《城西北片区控制性详细规划》,和谐阳光城以西、双严社区以东,规划为农贸市场,目前规划设计方案已编制完成。


                                                                                                                                                      和县城乡规划局
                                                                                                                                                      2019年1月17日