• 欢迎您,游客:8108948!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 我们农村什么时候可以安装移动宽带

205 1
浏览 回复
我们农村什么时候可以安装移动宽带

E网情深

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-09 17:36:23 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 受理中

尊敬的中国移动和县分公司你们好  我咨询一下 因为我家在历阳镇城西村乡下离县城也就大概5里路左右 期待已久的移动宽带为什么还不到我们这里 我一家五个人都是移动的忠实用户  而且你们公司人三番五次的打电话给我叫我安装移动宽带  我也确实想用你们的宽带  你们到底有没有这个计划把宽带下发到农村??? 有或者还要多久???    期待期待  !!!!!!!!!!!!!

论坛小白

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-11 14:36 | 只看该作者

2楼

你们村还没通宽带?  我们村早就通了