• 欢迎您,游客:16418621!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 2017年退伍地方补助到现在还没有发

718 1
浏览 回复
2017年退伍地方补助到现在还没有发

和县人1314

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-15 11:08:30 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

我是2017年退伍的士兵,到现在一年多了地方补助迟迟不发,我问民政局什么时候发,他们说财政不给拨钱。我想问问现在的情况我可以走司法程序吗?

和县民政局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-08 12:02 | 只看该作者

2楼

网友:
     你好!2017年退役军人地方自主就业配套补助金已开始发放,请携带本人身份证、退伍证原件和复印件到民政局三楼优抚股办理领取手续。
联系电话:0555-5312392.、

和县民政局

2019-01-08