• 欢迎您,游客:7365460!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 我们村的农厕什么时候能建好

196 0
浏览 回复
我们村的农厕什么时候能建好

山中人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-05 14:42:28 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 受理中



   我是和县香泉镇香泉社区张衡自然村人,农村环境治理“三大革命”已经进行了三年,请问我们村厕所什么时候能建好。我们村地处香泉湖风景区老庵山景点的必经之路,来此游玩的游客较多,都是为上厕所伤透了脑筋。我就是不明白了,国家有专项资金,建个厕所有这么难吗?我认为这是典型的不作为行为。小康不小康,农厕是一桩。党中央对农村厕改工作高度重视,已将其列为十三五必须完成的约束性任务,上级地政府对这项工作一定有安排,只是下面没有扎实开展。对这种措施不力、搞虚假形式主义的部门和单位上级要予以批评问责。希望地方政府在方便农村群众方便的基础上,尽快建好我们村的厕所,以推动农村人居环境的改善和美丽乡村的建成。我将密切关注,保持向上级政府投诉的权利。