• 欢迎您,游客:10641543!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 街巷路灯也要与时俱进

295 1
浏览 回复
街巷路灯也要与时俱进

安置户

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-05 14:10:42 | 只看该作者

楼主

发布类别: 未选择

处理状态: 已办结

和县本届政府为市民办了不少有感有见的好事实事,比如老的街巷道路今年大都修成了水泥路甚至柏油路,还都安装了路灯,市民都从内心感激。但白璧微瑕的是,路灯的开启和关闭好像总是固定不变的,夏天六点半天才黑,可是六点灯就亮了;冬天五点到五点半就天黑了,但路灯还是要到六点才开,这时天已深黑,尤其在阴雨天,开灯也太迟了。希望政府有关部门在百忙中合理调整一下,谢谢!一位市民。

和县城管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-10 09:37 | 只看该作者

2楼

网友,你好:
       谢谢这位市民的肯定。您反映的问题,我们是根据不同季节不同地点调整时间,现在晚上亮灯时间是五点十分,谢谢!

和县城管局

2018-12-10