• 欢迎您,游客:7365512!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 民营企业退休职工能否办理职工医保

395 1
浏览 回复
民营企业退休职工能否办理职工医保

hdh1023

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-03 10:37:06 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

本人从民营企业退休,当时答复不能办理职工医保。我只能在社区办理居民医保,报销比例太低,年龄越来越大,费用越来越高,承担不起,现要求补办退休职工医保

和县人社局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-05 17:00 | 只看该作者

2楼

您好:
       现对您提出的问题答复如下:
       因您提供的个人信息不详细,请您到县社会保险基金征缴管理中心(海峰路就业和社会保障服务中心一楼大厅)咨询,或者电话咨询,联系电话:0555-5336627。

和县人社局

2018-12-05