• 欢迎您,游客:7365741!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 请严查和安至书香华府两个右转道!无数逆行

455 1
浏览 回复
请严查和安至书香华府两个右转道!无数逆行

和县小老头

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-03 10:19:43 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 受理中

您好,我们每天经过禹锡路,每次到了和安过去快到书香华府和学府家园那个十字路口,右转车道总有对向来车逆行此道,有机动车,有电瓶车,横冲直撞,然后同样在这个十字路口,很多人不走左转车道,直行过去直接转左,从对向的右转车道开往西埠方向,这个情况每天都在反复上演,建议在这两个点设置摄像头,严肃处理,杜绝事故发源!减少社会伤害,还和县一个平安道路!

走着走着

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-05 11:43 | 只看该作者

2楼

确实如此,右转道逆行车辆非常多,望交警队严加查处。