• 欢迎您,游客:10641653!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 投诉环保问题!

549 1
浏览 回复
投诉环保问题!

和县一中啊

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-03 08:50:15 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

图示区域为和州路主干道边,三角区长年被私人侵占,变为自家卖沙场。污染环境扬尘,影响市容。

附件:
QQ截图20181203084555.png [68.57 KB]

和县环保局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-03 16:22 | 只看该作者

2楼

投诉人你好!
经核实,来电人反映的砂厂主要从事黄沙零售,目前场地堆放黄沙。现场要求:1.对黄沙做好围挡覆盖措施;2.做好隔音措施,合理安排经营时间,不得在国家规定的休息时间内进行高噪音作业,



                            和县环保局
                         2019年1月3日