• 欢迎您,游客:8629617!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 丰乐古道在熊官塘交叉处急需要安装红绿灯

346 1
浏览 回复
丰乐古道在熊官塘交叉处急需要安装红绿灯

与无声处

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-12-02 19:49:44 | 只看该作者

楼主

发布类别: 建议

处理状态: 已办结

我家在新建的丰乐古道旁的村子,开车上县城去从丰乐古道上105省道,此处在熊官塘的下坡,现在道路修好了,路标也打好了,红绿灯还没有安。这样我们开车子很不方便也不安全。因此我希望在丰乐古道尽头应该安装红绿灯路口,这样才能保证车辆和人进出安全,防患与未燃,不要等出了事在来想,我认为政府办事要想人民所想,以人为本办实事,静候佳音!!!

西埠镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-15 15:51 | 只看该作者

2楼

网友:
       您好!
       针对在丰乐古道和熊官塘交叉处安装交通信号灯一事,县交通部门已着手安排。目前正在争取资金并按程序上报上级主管部门审批后实施。
       感谢您对我镇工作的关心与监督。

                                                                                                                                                                                                    西埠镇人民政府
                                                                                                                                                                                                     2019年1月15日