• 欢迎您,游客:16420186!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 建行宿舍小区改造

444 1
浏览 回复
建行宿舍小区改造

伯乐

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-13 15:17:36 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 已办结

县房管局:请问老建行宿舍(金盾停车场华阳社区对面)已经建了快25年了。自从改制后,建行不再管里了。现在比其他老旧小区还要老旧,路面外墙破烂不堪,没有物业,没有路灯,晚上一片漆黑。这是历史遗留问题。作为现在的业主我们应该向哪个部门申请改造整治该小区。谢谢!

和县房管局

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-23 14:52 | 只看该作者

2楼

网友!您好:
       根据《和城老旧小区环境综合整治工作的实施意见》文件精神,和县老旧小区整治改造应具备下列条件:1.在和城城区区域范围内;2.小区封园交付使用10年以上;3.未列入近期危旧房和棚户区改造计划;4.小区业主已成立业委会且运转顺畅,小区居民整治意愿强烈且有整改空间。
我县老旧小区改造中,房管局负责对有管老旧小区进行改造,历阳镇人民政府负责对无管老旧小区进行改造。老建行宿舍小区申请老旧小区整治改造,根据上述条件,应先成立小区业委会,由小区业委会按程序向历阳镇人民政府申报。
感谢您对老旧小区改造工作的关心和支持,如有疑问,请拨打电话:5327432,进行联系、咨询。

                          和县房地产管理局
                          2018年11月23日