• 欢迎您,游客:16372416!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 那个让周围商铺讨厌的 板房车排档又出来了

820 2
浏览 回复
那个让周围商铺讨厌的 板房车排档又出来了

乌江商人

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-12 17:12:33 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

那个板房车 直接影响周边商铺的利益,因为路被堵死,这边的门面租不出去 就是因为一到晚上 这条路就成了死路 夜里收摊 拖拉机的 轰鸣影响大家休息 希望领导能及时处理》

古董姑娘

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-13 16:45 | 只看该作者

2楼

对,住在里面的深感痛苦,车子出来进去都不方便。而且为什么乌江的摊子都不给出了,他还屹立不倒?

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-11 10:20 | 只看该作者

3楼

网友您好!
      板房车排档问题,执法局已多次约谈当事人,当事人正在积极寻租店面,2019年1月8日下午执法局再次约谈当事人,要求其在1月25日前进店经营,否则将依法取缔。

乌江镇人民政府

2019年1月11日