• 欢迎您,游客:16418797!

您现在的位置:论坛首页 > 咨询投诉 > 大肆违建为什么无人制止

782 1
浏览 回复
大肆违建为什么无人制止

xzx6624

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2018-11-10 11:57:16 | 只看该作者

楼主

发布类别: 投诉

处理状态: 已办结

濮陈大队李岗自然村有一户已经拆过迁,并得到了政府补偿,现在大肆在农田违建无人制止。而对没有拆过迁户家里住房很拥挤想增加一点面积,遭到政府有关部门干涉甚至推倒,公理何在?

乌江镇人民政府

0 1 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-01-10 08:51 | 只看该作者

2楼

网友您好!
     接到您所反映的情况后,乌江镇行政执法分局立即前往调查核实,经查,该处房屋有建房审批手续。

乌江镇人民政府
2019年1月10日